Стартапы 2013

1 536
Плюсануть
Поделиться

Startapy-2013Какое будущее ждет Стартапы 2013 года – этим вопросом задаются многие люди хоть как-то связанные с информационными технологиями, новыми интернет-проектами, а также людьми планирующими открывать свою компанию.

Компании, которые недавно вышли на мировой рынок, и еще не имеют, длинной истории операционной деятельности  называются «Стартап-компаниями» или просто «Стартапами». Такие компании, как правило, созданы не так давно и могут находиться в стадии развития или исследования рыночных перспектив.

Популярности термин Стартап достиг в период  «пузыря доткомов», когда создавалось множество интернет-компаний. Стартап проекты в высокотехнологичных областях стали часто называть хайтек-стартапы. Хотя термин Стартап преимущественно применяется к интернет- проектам и сфере информационных технологий, его можно применять ко всем компаниям, которые только начали свое существование в любой из сфер деятельности.

Компании, которые недавно появились или только планируются к созданию в сфере информационных технологий, называются IT-стартапами. IT-стартапами, как правило не пользуются агрессивными маркетинговыми и пиар-методами, которые направляются на быстрое продвижение компании. Стартапы данного типа имеют большой срок создания и выхода на рынок.

Чтобы быть успешным, Стартапы 2013-го года должен иметь большие масштабы, в это же время, его главным заданием должно стать решение повседневных задач, которые регулярно возникают перед человеком. Перспективы в будущем будут иметь полезные интернет-продукты, которые будут использовать инновационные идеи, а также новые технические решения. Каждый новый проект не должен выдумывать кардинально новые способы монетизации. Все гениальное – просто, и все гениальное в этой сфере уже испробовано и пользуется популярностью. Все что нужно от новой компании, это ориентироваться на лидеров в сфере, в которой вы планируете свою деятельность, чтобы через определенное время стать на их место, используя их, уже проверенные годами, методы.

Также, одним из важнейших факторов, которые будут влиять на развитие вашего проекта, будет удачное время его выхода, то есть в мировой инфраструктуре есть место для вашей компании, в тоже время у пользователей не будет возникать затруднений с использованием созданного вами проекта.