Удачные стартапы, которые «выстрелят» в 2015 году

3 006
Плюсануть
Поделиться

2014 год удивил нас новенькими «горяченькими» стартапами, о создании которых никто даже не задумывался еще несколько лет назад. Все новые идеи активно развивались весь предыдущий год и принесли своим инвесторам отличные дивиденды. Что будет актуальным в 2015 году? Предлагаем ознакомиться со свежей подборкой из наиболее прогрессивно-развивающихся стартапов. Начнем этот список с очень интересных мобильных приложений.

Yik Yak – приложение для обмена слухами, которое завоевало сердца и умы миллионов американцев. Некоторые школы Америки даже заблокировали доступ к указанному приложению в собственных сетях. Бюджет компании: $ 73,5 млн.

Приложение Yik Yak

Приложение Yik Yak

Slack — приложение, которое позволяет коллегам по работе создавать чат-комнаты для моментального обмена файлами и сообщениями. Указанный сервис настолько стремительно набирает свою популярность, что уже успел побить все существующие рекорды рынка стартапов по уровню заинтересованности целевой аудитории, стремительно охватив среду корпоративного общения. Бюджет стартапа $180 млн.

Приложение Slack

Приложение Slack

Headspace – приложение, которое работает в сфере повышения рабочего и творческого потенциала человека. Основные функции программы – помочь человеку расслабиться в любое время. Несмотря на простоту своей идеи стартап успел собрать более 1 млн. пользователей из 150 стран мира. Бюджет: $4 млн.

Casper – интернет-проект, специализация которого заключается в помощи потребителям выбирать спальный матрас «под себя». Несмотря на примитивность задумки, за 2014 год указанный проект заработал $13,1 млн. и не собирается останавливаться на достигнутом. Бюджет: $15 млн.

Интернет-проект Casper

Интернет-проект Casper

Wish – это мобильная торговая площадка с отличным функционалом для фильтрации. С помощью указанного приложения пользователь может присмотреть для покупок какую-нибудь вещицу, предварительно максимально отсеяв все лишнее. В настоящее время указанный стартап ведет переговоры о получении инвестиции в размере 100 млн. долларов и собирается стать для рынка розничной торговли неким идолом по типу Google AdWords. По крайней мере, так о своих планах заявил его собственник Питер Шульжевский. Бюджет стартапа: $78,7 млн.

Мобильная торговая площадка Wish

Мобильная торговая площадка Wish

Instacart – позволяет совершать разнообразные покупки по интернету с их доставкой менее чем за час. В данный момент сервис доступен в 10 городах Соединенных Штатов и постоянно расширяется. В декабре 2014 года компания получила инвестицию в $100 млн. и планирует активно развиваться. Бюджет стартапа: $154,8 млн.

Dots – игра мега-хит, которая собрала около миллиона пользователей за первую неделю после ее запуска. В настоящее время проект развивается, и выходят новые версии игры, которые обещают быть еще лучше и собрать еще больше покупателей. Бюджет: $10 млн.

Игра мега-хит Dots

Игра мега-хит Dots

Jet – сайт электронной коммерции собирается темпами продаж обогнать даже сам Amazon. Jet пока не успели официально запустить, но ожидается, что первые покупатели получат мега-скидки, что еще больше поддувает в жар интриги. Бюджет: $80 млн.

Hampton Creek – стартап, который специализируется на здоровом образе жизни, что получается так успешно, что даже производитель майонеза Hellmann’s успел подать на них в суд. Однако, даже не смотря на это, указанная компания получила $90 млн. инвестиций. Бюджет: $30 млн.

Cyber Dust – новая система интернет-безопасности, которая согласно заявлениям ее собственников способна предотвратить похищение личных данных пользователей. Cyber Dust в настоящее время совершенно бесплатна. Бюджет: неизвестен.

Bowery – стартап для программистов, который позволяет за считанные минуты развернуть рабочее место на любом компьютере. Система функционирует через «облака» и значительно облегчает жизнь программистов. Бюджет: $1,5 млн.

Также читайте — «Инвестидея: как заработать просто любя бриллианты».