Банк Связной: вклады физических лиц

594
Плюсануть
Поделиться

bank_svjaznojОснованный совсем недавно, в 2010 году, банк Связной очень быстро приобрел популярность. За 3 года существования он прочно обосновался в первой сотне крупнейших банков России и постоянно улучшает свои позиции. Во многом это обусловлено широкой филиальной сетью: в качестве отделений банка выступают тысячи торговых точек Связного по всей стране. Особое внимание банк уделяет развитию такого сегмента, как розничный бизнес – обслуживание физических лиц. В этой сфере можно выделить следующие продукты банка Связной: вклады физических лиц, потребительские кредиты, карты, переводы и т.д.

Каждое из направлений работы банка Связной характеризуется большой продуктовой линейкой – банк предлагает разнообразные пакеты услуг практически на любой вкус, что позволяет предложить клиентам широкий выбор вариантов и вместе с тем упростить процедуру оформления. Вклады банка Связной также довольно разнообразны: вниманию клиентов банк предлагает 7 депозитных программ. Ознакомимся с ними подробнее.

  1. «Связной», вклад в рублях на срок 367 дней. Пополняемый вклад (сумма пополнения не ограничена) без возможности частичного снятия средств. Минимальная сумма вклада 20 тысяч рублей, процентная ставка 8% годовых. При досрочном расторжении договора действует ставка от 7  до 7,75% в зависимости от срока фактического нахождения вклада в банке. Проценты выплачиваются в конце срока.
  2. «Связной +», рублевый вклад на срок 730  дней с неограниченными возможностями пополнения и автоматическим продлением срока договора. Минимальная сумма 30 тысяч рублей, частичное снятие средств не предусмотрено. Проценты по ставке 9% годовых выплачиваются в конце срока, при досрочном расторжении действует процентная ставка от 0,1 до 7% в зависимости от фактического срока действия договора вклада.
  3. «Классический» — это вклад в рублях с возможность пополнения (не позднее чем за месяц до окончания действия договора). Срок вклада фиксированный – 369 дней, процентная ставка 9% годовых (при досрочном расторжении договора от 0,1% до 7% в зависимости от фактического срока вклада). Проценты выплачиваются ежемесячно – либо на карту клиента, либо капитализируются (присоединяются к сумме вклада).
  4. «ВыГОДный» — вклад на срок 370 дней, который можно открыть в рублях/долларах/евро (минимальная сумма вклада (30000/1000/1000 соответственно). Допускается пополнение вклада, частичное снятие средств не предусмотрено. При досрочном расторжении договора проценты начисляются в зависимости от фактического срока нахождения вклада в банке. По вкладу действуют следующие ставки: 9% для рублевых депозитов, 4,5% — для долларовых, 4% — для вкладов в евро. Выплата дохода производится в конце срока.
  5. «Мультивалютный» — вклад на сумму от 50 тысяч рублей (или в рублевом эквиваленте). При заключении договора клиенту открывается 3 счета в разных валютах (для вкладов от 3 миллионов рублей – также 4-й в фунтах стерлингов), за счет чего можно осуществлять безналичную конвертацию в любой момент.  Предусмотрено частичное пополнение, но снятие средств до истечения срока договора производить запрещается. Процентная ставка по вкладу зависит от валюты, суммы и срока договора и составляет 4,5-7% для рублевых вкладов, 1,5-4% для долларовых, 1-3% для евро и 0,5-2,5% для фунтов. Капитализация не предусмотрена, проценты выплачиваются единовременно в конце срока договора.
  6. «Непополняемый» — вклад на срок от 3 месяцев до года, открывается в рублях, долларах, евро. Не предусматривает пополнения вклада
  7. «Пополняемый» открывается на срок 3-12 месяцев в одной из 3 валют. Допускается пополнение вклада (сумма не ограничена)

Кроме этого, действуют специальные программы для постоянных клиентов банка Связной и держателей карт. Все вклады защищены государственной системой страхования.