Дополнительный заработок в интернете

556
Плюсануть
Поделиться
Данный материал является дополнением к основной статье «Как заработать деньги, сидя дома?»

Дополнительный заработок в интернете может стать для вас, как разовой подработкой, так и стабильным источником дохода. Всё зависит от вашей занятости и заинтересованности в этом вопросе.

Допустим, вы вполне согласны  лишь изредка пополнять свой кошелёк вознаграждениями за разовую работу. В таком случае идеальными для вас станут всевозможные интернет-конкурсы.

logoК примеру, на таких сайтах, как Сitycelebrity.ru и E-generator.ru можно получить гонорар за победу в конкурсах для неймеров и копирайтеров.

Сегодня множество известных компаний и фирм-новичков заказывают себе слоганы и сценарии, а также устраивают конкурсы на logo.eлучшее название торговой марки, бренда, продукта и услуги. Поле творческой деятельности достаточно широкое. Есть, где разгуляться.

Как продать свой талант?

Найти практическое применение своему творчеству вы сможете только после регистрации на подобных сайтах. Зарегистрированный пользователь имеет полное право принимать участие в конкурсах, проектах и тендерах. Оплаты за победу производятся в системе электронных денег.
Зарекомендовав себя, как добросовестный и порядочный автор, а также проявляя активность, вы сможете стать одним из наиболее востребованных исполнителей-творцов, увеличивая тем самым свои шансы на достойную оплату труда.

Цена вопроса?

Стоимость заказа (призовой фонд) в каждом конкретном случае определяется отдельно. Денежная премия может достаться как единственному победителю, так и авторам, чьи работы попали в топ самых интересных. Поэтому серьёзно планировать свой бюджет, занимаясь подобными работами, вам вряд ли удастся.

Другой вид дополнительного заработка в интернете – доход от файлообменников. Ваша работа заключается в том, чтобы найти интересные и наиболее актуальные фотографии, музыку, фильмы, ролики и разместить (загрузить) их на файлообменник. Чем больше пользователи будут скачивать ваши файлы, тем больше денег вы заработаете.

Механизм действий:

— найти интересные файлы;

— зарегистрироваться на файлообменнике;

— загрузить эти файлы на один или несколько файлообменников;

— поместить ссылки для скачивания на определённых сайтах (варезниках).

Полезные советы:

Лучше выбрать меньше варезников с большей посещаемостью (более 1000 человек в день), чем огромное количество варезников с меньшей посещаемостью. Выбирать варезники (сайты с новостями и ссылками на скачивание) можно либо самостоятельно, либо с помощью специальных рейтингов. Например, Liveinternet.ru, Top100.rambler.ru, Stpage.narod.ru), Obzorwarez.ru и т.д.

Будьте бдительны!

Рейтинги варез–сайтов могут быть как глобальными и объективными, так и достаточно субъективными, сформированными приватными пользователями, исходя из сугубо личных соображений. Поэтому, не поленитесь самостоятельно «проштудировать» каждый из выбранных варезников во избежание сюрпризов в дальнейшей работе.

Как найти достойные файлообменники?

DepositFiles, LetItBit, IFolder, Uploading, HotFile: файлообменников в интернете «вагон и маленькая тележка». Дабы не быть обвинёнными в субъективности мнения, мы не станем хвалить те или иные файлообменники, которые действительно платят, но кое-что всё-таки посоветуем. На таких сайтах, как Artmix.Biz, Gcup.ru/forum и Searchengines.ru представлены списки файлообменников с оценочными суждениями, советами, перечнем условий работы с файлообменниками и размерами выплат. Там же в тематических форумах можно почерпнуть немало сведений и рекомендаций от «бывалых», тех, кто знает толк в таком заработке.

Эффективность заработка на файлообменниках:

На разных файлообменниках можно заработать от 2$ до 30$ за 1 тысячу скачиваний. Причём в эту тысячу входит не скачивание одного и того же файла, а суммарный показатель скачиваний всех загруженных вами файлов. На стоимость скачиваний может влиять актуальность и востребованность файла, его размер и качество. Кроме этого, существует градация по странам. То есть, тысяча скачиваний одного и того же файла жителями России будет стоить, к примеру, 3$, а пользователями из других стран – 5$. Самый «сырой» новичок может в месяц заработать в районе 50$. Работник «со стажем» зарабатывает до 2 тыс. долларов и более.

Помимо этого, существует ещё несколько источников дополнительного дохода, о которых вы можете узнать на нашем сайте.