Как можно заработать на блоге?

978
Плюсануть
Поделиться

Сегодня мы будем говорить о том, как максимально успешно можно монетизировать свой личный блог. Заработать на блоге может каждый – это хорошо известный и доказанный факт. Однако важно помнить, что самого наличия блога совсем не достаточно. Для ощутимого и стабильного заработка важен ряд нюансов, о которых мы и поговорим далее. Важна усердная работа над своим детищем, быстрый Интернет заработок не реален.

Качественный контент

Да, кто бы мог подумать. Ведь уникальный, качественный текст, которым будет наполнен ваш блог – это уже половина успеха. Контент – это основной источник посетителей в будущем, к тому же необходимая площадка для размещения оплачиваемых постовых.

Тематика

Контент необходим, это очевидно. Но ведь контент должен быть определенной тематики. Это конечно не совсем обязательный момент, ведь это ваш личный блог и писать вы можете в нем все что угодно. Однако принадлежность постов в вашем блоге к какой-либо определенной тематике, желательно коммерческой, даст вам возможность в будущем найти большее количество рекламодателей.

Показатели блога

Высокие показатели блога никогда не помешают и будут только плюсом. Важны как показатели Тиц, так и Pr. Каждый из них может принести какую-то пользу. Конечно, если вы планируете получать основную прибыль с ваших посетителей, то есть, зарабатывать на размещении рекламных баннеров, тизеров – какие-либо показатели не важны. Однако не забывайте, что всегда можно совмещать сразу несколько видов заработка, поэтому наращивание показателей никогда не будет лишним делом.

Вот собственно и все основные правила. Теперь же давайте перейдем непосредственно к процессу монетизации. Где можно заработать на блоге?

Первым делом давайте поговорим о рекламе: она может быть контекстной(Google Adsense, Яндекс.Директ)или же баннерной, тизерной.

Так же всегда были популярны и нужно сказать прибыльны различные биржи, которые дают возможность рекламодателям размещать свои ссылки или статьи на вашем блоге на постоянной основе. В последнее время появилось довольно много подобных бирж, самые популярные из них мы перечислим ниже. Важно знать, что цена за ссылку или статью зависит непосредственно от показателей и качества вашего блога. Да, для того чтобы нарастить высокие показатели потребуется не малое количество времени, но вы должны помнить, что быстрый Интернет заработок без каких-либо вложений и трудозатрат – это миф.

Некоторые популярные биржи для блогеров:

 Blogun
 RotaPost
 Gogetlinks
 Miralinks

Вот собственно и все. Будьте настойчивы и терпеливы, усердно занимайтесь и развивайте свой ресурс и вам удастся заработать на блоге довольно не плохие деньги.

Мы подготовили свежий материал по теме заработка на собственном блоге. Оценивайте, комментируйте, рассказывайте друзьям.