Как заработать на комментариях в интернете

2 178
Плюсануть
Поделиться

Комментарии к какому-либо продукту, новости или фото — обычное дело в интернете. Еще Оскар Уальд говорил, что если кого-то не обсуждают, то этот кто-то просто не существует. Для многих ресурсов нужна активность посетителей.  И не так важно является ли сайт интернет-магазином или информационным порталом. По этой причине и существует такой способ заработка в интернете, как написание комментариев за деньги.

Учиться тому, как заработать на комментариях, долго не придется. Вам не нужно в совершенстве владеть русским языком или иметь диплом филолога. Главное — передавать впечатления от прочитанного или увиденного своими словами в виде связного текста.

Впрочем, требования к платным комментариям все же есть. Как правило, комментарии на сайте:

  • должны быть определенного объема (измеряется в количестве символов);
  • содержать какую-либо информацию по теме статьи/фото/услуги или товара.

Сколько можно заработать на комментариях?

Писать комментарии за деньги несложно

Писать комментарии за деньги несложно

Цены за комментарии значительно меньше, чем за уникальные статьи (копирайтинг). Средняя стоимость 1 000 знаков — до 10 рублей. На написание одного отзыва уходит до 10 минут. Соответственно, в час вы можете заработать от 30 до 60 рублей.

Главный минус заработка на комментариях — это низкая оплата. Кроме этого, сложно найти заказчика напрямую в интернете, приходится пользоваться биржами контента и сайтами заработка в интернете. А они, как правило, оставляют себе небольшую комиссию за вывод средств. К тому же заказчики на биржах предлагают невысокие расценки, зная, что все равно найдется исполнитель, готовый взяться за работу, сколько бы ему ни предложили.

Где можно заработать на комментариях?

Вот список наиболее популярных бирж, на которых можно получать деньги за комментарии:

  • Как уже упоминалось, платные комментарии — частый заказ на биржах контента (etxt.ru, TextSale.com, Advego.ru и др.). Тут можно как заработать на комментариях, так и попробовать свои силы в написании seo-статей, новостей, рекламных текстов и т.д.
  • Больше всего заданий на платные комментарии предлагает Seosprint.ru, а также WMmail.ru. На этих сайтах постоянно выкладываются задания с просьбой комментировать статьи, товары и др.
  • Интересны также сравнительно новые проекты — такие, как Qcomment.ru и Wpcomment.ru. Первый предлагает  3 р. за 1 000 знаков, а вот на втором можно заработать до 29 рублей за 1 комментарий.

В целом, заработок на комментариях — это подготовка к более сложным задачам в области копирайтинга: написание отзывов и уникальных текстов. Работая долго и упорно, можно зарабатывать на комментариях небольшие деньги. Но мы рекомендуем как можно быстрее начать писать хорошие статьи, которые потом выкупят по более высокой цене.

Время:
Навыки:
Творчество:
Доход:
Популярность:

Оставайтесь с нами — журнал успешного инвестора InvestBAG!