Как заработать в интернете пенсионеру без вложений

1 381
Плюсануть
Поделиться

Как заработать в интернете пенсионеру без вложений – вопрос, который сегодня можно отнести к разряду не сложных. Возможности действительно есть, было бы желание!

Всегда нужно помнить, что выход на пенсию – это не финиш трудовой биографии, а новый виток вашей жизни, который при желании можно наполнить новым смыслом, красками, радостью и … новыми доходами! Всё это стало возможным благодаря интернету.

Способ 1 – «Талант не продаётся, но…».

В сознании большинства представителей молодого поколения  пенсионеры выглядят следующим образом: дедушка – с газетой перед телевизором, бабушка – со спицами и клубками пряжи. На практике это далеко не так, но, согласитесь, времени для занятия своим хобби у пенсионеров становится реально больше. Почему же использовать это себе на пользу? И, если сидя у телевизора денег много не заработать, то вязание оригинальных вещей может превратиться в неплохой источник дополнительного дохода, равно как и любое изделие, сделанное своими руками.

валенкиВедь ручная работа, будь то вязание кофты, изготовление ювелирных украшений или производство мебели, — ценится очень дорого.

 

 

Есть масса сайтов и приложений в социальных сетях, которые с удовольствием пригласят вас в мир мастеров и творчества:

In-dee (in-dee.ru)

Handmade-маркет (vk.com/handmade_market)

HM-master.ru (hm-master.ru)

«Ярмарка Мастеров» (livemaster.ru)

Hand Hand (handhand.ru)

«Магазинчик hand made» (hand-made-shop.ru)

Handmadesign (handmadesign.ru) и др.

Некоторые порталы, посвящённые творчеству, взимают определённый процент от продажи каждого вашего изделия. А такие, как например In-dee (in-dee.ru) и Hand Hand (handhand.ru), и регистрируют бесплатно, и комиссию не берут, и не требуют никаких обязательных платежей.

Размер заработка от продажи handmade в интернете нельзя определить по каким-то общепринятым меркам. Ваше изделие должно быть не только красивым и оригинальным, но и востребованным.

К примеру, чашки наверняка будут покупаться чаще, чем настольные чашкавязанные салфетки. Хотя… У людей столько причуд, что сложно угадать, кому что и когда понравится.

Для того, чтоб вы смогли ориентироваться в ценах, несколько примеров:

Бусы из натуральных камней – 700руб.

Блокнот – 900руб.

Шёлковое натуральное мыло – 200руб.

Детское вязанное платье – 650руб.

Шапка для бани – 2000руб.

Стеклянная ваза – 1000руб.

Буфет для кукол – 1600руб.

Фальш-камин – 18000руб.

Столик раскладной для туристов  — 1300руб.

Чемодан – 2500руб.

вязаниеСтоит заметить, что многие из сайтов, посвящённых handmade, открывают перед вами широкое поле возможностей не только заработать, но и проявить себя в разных ипостасях. Вы можете выставлять на продажу свои работы, можете снимать и выкладывать на сайт свои мастер-классы, и даже можете стать автором различных статей, что ещё больше увеличит ваш заработок. Кроме этого, пока вы ждёте очередного покупателя, можно подзаработать на дополнительных заказах на этих же сайтах. Например, кому –то срочно требуется пришить к 100 парам варежек резинки (как в детстве, помните?) или сделать 120 штук бантов из атласной ленты, чтобы потом клеить их на коробки с подарками. Так что, возможностей заработать в интернете у пенсионера немало.

Способ 2 – «Деньги от ума».

Говорят, бывших учителей не бывает. Даже, выйдя на заслуженный отдых, преподаватели имеют желание отдавать знания другим. Так почему бы на этом не заработать? книга2

Если вы чувствуете, что морально и физически уже не в состоянии выдержать полный класс или аудиторию, то передавать, а вернее, продавать свои знания можно и через интернет. Самый традиционный способ – писать на заказ курсовые и дипломные работы, рефераты, сочинения, диссертации и т.д.

Существует масса тематических сайтов и сообществ, где люди зарабатывают именно таким образом. Вот некоторые из них: Kursoviki kursoviki.spb.ru), Реферат (rureferat.ru), Сачок (sachok.ru), InfoFree (infofree.ru), Ref.ru (ref.ru), Students.ru (referats.net), Studlanser (studlance.ru) и др.

Традиционно схема работы довольно проста: вам необходимо зарегистрироваться на подобном сайте, размещать свои работы либо предложения в тематических разделах и ждать заказов.

Вся прелесть подобного заработка в том, что одну и ту же вашу работу вы можете продавать множество раз до тех пор, пока она будет пользоваться спросом.

Размер заработка зависит от актуальности темы ваших работ, грамотного исполнения и вашего трудового энтузиазма.

дипломыВ среднем, рефераты, контрольные и курсовые работы могут стоить от 10$ до 40$. За дипломные работы заказчики готовы выложить от 40$ до 300$ и больше. Диссертации и кандидатские работы, соответственно, ценятся ещё дороже. Сайт, через который вы будете продавать свои «мозги», скорее всего, будет брать небольшой процент комиссионных за каждую проданную работу, но вы можете покрыть эти расходы бонусами за привлечённых новичков. Оплата, в основном, происходит через систему электронных денег, реже – банковским переводом.