Сколько можно заработать на приложениях ВКонтакте и Андроид?

1 795
Плюсануть
Поделиться
Данный материал является дополнением к основной статье «Способы заработка в Интернете, методы заработка в Сети».

Вместе с запуском App Store Стив Джобс создал огромный рынок мобильных приложений, но, как известно, с того момента прошло немало времени и за этот период появилось еще несколько не менее интересных мобильных операционных систем, самой популярной из которых стала Android. Вместе с развитием рынка смартфонов продолжает развиваться и рынок социальных сетей: в мире их десятки, несмотря на то, что Facebook и является наиболее популярной. В России, например, балом правит отечественный проект Вконтакте.

В связи со всем вышесказанным возникает вопрос: сколько можно заработать на приложениях ВКонтакте и Андроид? Начнем с социальной сети Вконтакте, которая вот уже много лет позволяет создателям приложений получать неплохую прибыль. В основном популярностью Вконтакте пользуются развлекательные экземпляры приложений, как правило, игры. Проекты с миллионной аудиторией приносят своим создателям намного больше, чем можно себе представить. Порой сумма достигает нескольких миллионов долларов ежегодно. Более скромные проекты, которые ежедневно посещает несколько тысяч игроков, могут приносить ежемесячно более 100 тысяч рублей.

Что касается заработка на приложениях Android, то он полностью зависит от уникальности материала. Как правило проекты на этой ПО монетизируются с помощью баннерной рекламы, поэтому чем больше у приложения постоянных пользователей, тем выше будут доходы.