Сколько можно заработать на сайте с посещаемостью 10000?

6 305
Плюсануть
Поделиться

Данный материал является дополнением к основной статье «Способы заработка в интернете, методы заработка в сети».

Прежде чем приступать к созданию своего первого сайта, многие новички блуждают по тематическим форумам с вопросом о том, сколько можно заработать на сайте с посещаемостью 10000 человек в сутки (подставляя при этом любую другую цифру). Таким незатейливым способом они принимают решение о том, стоит ли тратить свое время и деньги на создание интернет-проекта.

Перед тем как приступить к созданию сайта стоит определиться с его основной тематикой. Например, финансовый проект с подобной посещаемостью может приносить тысячу долларов ежемесячно. Такую сумму может приносить и контекстная реклама (при высоких показателях CTR), и партнерские программы в CPA-агрегаторах. Речь идет о банковских партнерках, которые при хорошем трафике могут сгенерировать и больше, чем 1000 долларов.

Если смотреть в сторону еще более дорогих тематик, например, покер или форекс, то здесь доходы с сайта с посещаемостью более чем 10000 человек могут превысить нескольких тысяч долларов. Особенно заметно это становится после привлечения пользователей на продвигаемые ресурсы.

С развлекательной тематикой дела обстоят несколько хуже. Клики в контекстной рекламе не столь дорогие, поэтому данный метод монетизации и вовсе не стоит рассматривать, да и тизерная реклама вряд ли сможет принести больше 300 долларов ежемесячно.