Сколько в среднем зарабатывает трейдер?

470
Плюсануть
Поделиться
Данный материал является дополнением к основной статье «Как заработать сидя дома».

Forex, или торговля на фондовой бирже, привлекает многих, поэтому неудивительно, что вопрос о том, сколько в среднем зарабатывает трейдер, столь популярен. Сейчас данное направление становится все более востребованным среди людей, которые бы хотели освободиться от офиса и начать зарабатывать деньги, не завися от своего начальника. Но нужно сразу предупредить, что таким способом зарабатывает не такой уж великий процент людей. Большая часть тех, кто пробует свои силы в данном направлении, в итоге оказывается в минусе.

Будучи трейдером можно зарабатывать как десятки и сотни тысяч долларов ежемесячно, обеспечивая себе и своим детям совершенно безбедную жизнь, так и оставаться у разбитого корыта раз за разом. В первую очередь заработок зависит от имеющихся знаний, опыта и умений, а во вторую — от первоначального капитала, который можно вложить в данное направление.

Как показывает практика среднестатистический трейдер зарабатывает до 10 тысяч долларов. На начальных этапах заработки не превышают и $1000, но по мере увеличения вложенных средств, удается довести доход до 5-7 тысяч. Одна из проблем данного бизнеса заключается в больших рисках и переживаниях за собственный капитал, что отнюдь не каждый может пропустить мимо себя.