Сколько зарабатывает веб дизайнер?

4 648
Плюсануть
Поделиться

Данный материал является дополнением к основной статье «Способы заработка в Интернете, методы заработка в Сети».

Для создания любого сайта необходимо две составляющие: дизайн и программный код. Сегодня речь пойдёт о тех, кто активно занимается созданием первого, дизайна. Сразу же возникает резонный вопрос о том, сколько зарабатывает веб дизайнер.

В первую очередь нужно акцентировать внимание на том, что в отличие от другой популярной специализации в фрилансе — копирайтинга, потолок в заработках у дизайнера намного выше. Так, доходы хорошего профессионала могут достигать десяти тысяч долларов ежемесячно. И это не говоря про тех первоклассных дизайнеров с мировым именем, которые берут за один заказ не один десяток тысяч долларов.

Средние доходы дизайнеров достигают 1-3 тысяч долларов. Нужно понимать, что на начальных этапах, когда нет опыта, отзывов и наработанного портфолио, фрилансеры выполняют работу по более низким ценам, что в итоге приводит к не очень высоким заработкам, не превышающим нескольких сотен долларов на начальном этапе.

Также нужно отметить, что некоторые веб-дизайнеры специализируются на более узких направлениях, достигая в них колоссальных успехов. Многие фрилансеры могут заниматься лишь разработкой логотипов для веб сайтов, беря за свою работу несколько тысяч рублей (ценник в этой сфере может дойти до 10 000 рублей за логотип). Хотя, конечно, средняя планка не превышает и 1 000 рублей.