Сколько зарабатывают на группах Вконтакте?

3 702
Плюсануть
Поделиться
Данный материал является дополнением к основной статье «Способы заработка в Интернете, методы заработка в Сети».

Вконтакте не только ежегодно зарабатывает на своих пользователях (примерно 500 млн рублей чистой прибыли в 2011 году), но и предоставляет такую возможность другим. Публичные страницы и группы — отличный способ создать себе полноценный доход, который сможет обеспечить жизнь любого человека. Чтобы не быть голословным, разберем в этой статье, сколько зарабатывают на группах Вконтакте.

В последние годы заработок на группах и публичных страницах стал полноценным направлением в интернет-бизнесе. Доходы крупнейших групп могут достигать нескольких сотен тысяч рублей ежемесячно. Например, одна из самых популярных публичных страниц MDK имеет ежемесячный доход, достигающий 1 млн рублей. Притом, что затраты на содержание страницы не превышают нескольких десятков тысяч рублей. Конечно, подобные показатели достигнуты благодаря большой базе подписчиков (примерно 2.5 млн человек).

Группы с меньшим количеством читателей не могут похвастаться подобными цифрами, но, тем не менее, их доход вполне сопоставим с зарплатой какого-нибудь топ-менеджера не самой крупной компании. Доходы группы, которая имеет 200-300 сотен тысяч подписчиков, могут достигать 10 тысяч долларов (примерно, 300 000 рублей). И подобных примеров довольно много. Главное, что собрать аудиторию такого объема вполне реально, и осуществить это гораздо легче, чем с миллионными показателями. Такая база подписчиков в основном достигается за счет вирусного эффекта (репост записей). Для большего эффекта можно применять таргетинговую рекламу.