Сколько зарабатывают паблики ВКонтакте?

910
Плюсануть
Поделиться
Данный материал является дополнением к основной статье «Способы заработка в Интернете, методы заработка в Сети».

Если вы интересуетесь интернет-бизнесом и всем, что с ним связано, то вам будет интересно узнать, сколько зарабатывают паблики Вконтакте. На сегодняшний день данное направление способно приносить весьма весомые доходы.

Топовые публичные страницы, имеющие 1-3 млн подписчиков, способы зарабатывать до 1 млн рублей ежемесячно (например у фейкового MDK с 2.5 млн подписчиками доход достигает именно эту цифру). Конечно, пабликов с таким количеством подписчиков не так много, поэтому подобные заработки пока являются неким идеалом.

Публичные страницы с подписчиками, исчисляемыми десятками, могут похвастаться доходами до 30 000 рублей ежемесячно. Если же на страницу подписано примерно 300 000 человек, то заработки могут достигнуть 100-300 тысяч рублей.

На сегодняшний день главным способом монетизации паблика является размещение рекламы. Как правило, рекламные посты размещаются либо напрямую, либо через специализированные биржи. В скором времени Вконтакте введет собственную биржу, которая позволит покупать рекламу в публичных страницах. Естественно, за это будет взыматься определенная комиссия, что по сути не является главным недостатком этого сервиса. Скорее всего правила социальной сети запретят размещать более одного рекламного поста в рамках одной публичной страницы. Данный пункт будет означать снижение доходов пабликов, так как на сегодняшний день большинство публичных страниц размещает гораздо больше рекламных постов, что, в общем-то, и обеспечивает столь большие заработки.